Страница 1 из 1

Красный кирпич

Добавлено: 13 ноя 2019, 13:00
David Willart
Вопрос Максима:
Почему все так упорно указывают на красный кирпич ? Что в нем особенного ? Красный кирпич и сегодня мы видим в новостройках, что в нем особенного ?


Ответ:
Дело в том, что изготовление красного кирпича - высокотехнологичный процесс, требующий высокого технологического развития. Производство же кирпича в тех масштабах, которые мы видим по всей планете в зданиях, построенных якобы в 19 веке и раньше, требовало: месторождений глины, кирпичных заводов, стандартизации планетарного масштаба. И ни первого, ни второго, ни третьего, в необходимых масштабах не было ни в 19 веке, ни в любом другом послепотопном веке, так же сегодня этого нет. Мы видим, что по всей земле, якобы в начале 19 века и раньше построены одинаковые, или очень близкие по технологиям здания. И одна из основ технологии строительства - кирпич. Можно сравнить кирпичи здания в Индии, так называемого "Колониального стиля", и кирпичи "Античного" здания в Италии, и кирпич Исакиевского собора. И мы увидим, что они изготовлены по одной и той же технологии. И стандарты размеров у них одни и те же (это исходя из того, что я видел), а это говорит о единой планетарной технологической базе и, опять же, планетарных, глобальных стандартах. Кирпич скажет не меньше, чем архитектура и технология строительных работ. И об этом говорят альтернативщики, и я согласен.
И что ещё более важно, на сегодняшний день срок эксплуатации кирпичного здания от 125 до 150 лет. Это то, на что способна наши технологии строительства и изготовления кирпича. А вот кирпичные здания, которые мы получили в наследство, стоят 5000 лет. Вот вам ещё одна особенность.