Животные живущие в пресной и солёной воде

Вопросы и обсуждение версии развития событий изложенной в статье "Концепция".
Ответить
Аватара пользователя
David Willart
Администратор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 14:53
Откуда: Израиль

Животные живущие в пресной и солёной воде

Сообщение David Willart »

Вопрос Максима:
Если все водные обитатели были созданы для существования  в пресной воде, почему они выжили в соленой после катастрофы? И даже более, теперь они погибнут в пресной воде.  Адаптация ? Эволюция ? Для эволюции наверно времени мало (4 тысячи лет). Адаптация - как вариант, но под большим вопросом.


Ответ:
До потопа была и солёная вода и пресная.
Солёные водохранилища находились под литосферными плитами. Пресная вода получалась в результате испарения солёной воды. Пар поднимался сквозь горы литосферных плит, конденсировался и стекал реками с гор, формируя моря на литосферных плитах. Животные были как в пресной воде, так и в солёной.
Во время потопа, часть гигантских солёных водохранилищ были вытеснены наверх упавшими в них литосферными плитами. Таким образом во время потопа пресная вода была только в нерастаявшем льде упавшего водного купола. После того, как с уцелевших литосферных плит сошла вода, первым источником пресной воды был дождь. Ну а дальше заработал механизм испарения солёной воды.
По поводу животных. Я думаю, что во время потопа большая часть водоплавающих животных погибла, выжила какая-то небольшая часть тех, кто жил в солёной воде. После потопа, по мере формирования пресных водоёмов, животные из морской воды постепенно переходили в пресную, постепенно к ней приспосабливаясь. На сегодняшний день есть животные, которые могут жить и там, и там.
Ответить